521
decorato a motivi rayonnnant all'olandese; restauri e difetti
Marca Lanterna
Alt. cm 6, diam. cm 39,9
Marca Lanterna
Alt. cm 6, diam. cm 39,9
ESTIMATE € 300 - 500
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200