382
piano squadrato con bordi stondati e cornice interamente intagliata con motivo continuo a bacello, ribaltabile, monta su supporto centrale in forma di cespo fogliato con fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piede ferino; usure, alcuni graffi e macchie nel piano, restauri e stuccature, sbeccature, mancanze e possibili modifiche nel basamento
Alt. cm 79, larg. cm 125, prof. cm 123
ESTIMATE € 200 - 500
563
ESTIMATE € 600 - 1.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
568
ESTIMATE € 500 - 800
572
A PAIR OF GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600