382
piano squadrato con bordi stondati e cornice interamente intagliata con motivo continuo a bacello, ribaltabile, monta su supporto centrale in forma di cespo fogliato con fusto a sezione ottagonale, base quadripartita su piede ferino; usure, alcuni graffi e macchie nel piano, restauri e stuccature, sbeccature, mancanze e possibili modifiche nel basamento
Alt. cm 79, larg. cm 125, prof. cm 123
ESTIMATE € 200 - 500
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600