297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
a quattro sezioni, decorato con volatili e insetti entro paesaggio naturalistico, montato su telaio in legno; usure, rotture, lacerazioni, macchie, graffi, piegature
Alt. cm 180, larg. cm 200
Alt. cm 180, larg. cm 200
ESTIMATE € 800 - 1.200
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200