205
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, CHIPS, TRACES OF OXIDATION, FRIEZES TO BE FIXED (2)
coperchio cimato da presa a pigna, bordo traforato e prese laterali con teste di satiro allegorico con tralci di vite, supporto tornito e scanalato su piede squadrato; usure e graffi, alcune rotture e restauri, sbeccature e tracce di ossidazione nella doratura, fregi da fissare
Alt. cm 31, larg. cm 13
Alt. cm 31, larg. cm 13
ESTIMATE € 1.000 - 1.200