204
SIX DARK PATINA BRONZE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (6)
ovali e raffiguranti i profili degli imperatori Vitellio, Domiziano, Otone, Tito, Caligola e Nerone, due con iscrizione nella parte inferiore e le altre incise nel retro, alloggiano in scatola di simil pelle e velluto interno; usure e alcuni graffi
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
ESTIMATE € 600 - 800
516
A SAVONA MAIOLICA PLATE, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, CRAQUELURE
ESTIMATE € 250 - 500
521
ESTIMATE € 300 - 500
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600