204
SIX DARK PATINA BRONZE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (6)
ovali e raffiguranti i profili degli imperatori Vitellio, Domiziano, Otone, Tito, Caligola e Nerone, due con iscrizione nella parte inferiore e le altre incise nel retro, alloggiano in scatola di simil pelle e velluto interno; usure e alcuni graffi
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
ESTIMATE € 600 - 800
420
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200