204
SIX DARK PATINA BRONZE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES (6)
ovali e raffiguranti i profili degli imperatori Vitellio, Domiziano, Otone, Tito, Caligola e Nerone, due con iscrizione nella parte inferiore e le altre incise nel retro, alloggiano in scatola di simil pelle e velluto interno; usure e alcuni graffi
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
Le placche, cm 5X4,2
La scatola, cm 24,5X14,5
ESTIMATE € 600 - 800
145
ESTIMATE € 900 - 1.200
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000
153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000