201
A GROUP OF TEN PAINTED CERAMICS FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS (10)
nove raffiguranti personaggi orientali e una scimmietta, la testa basculante; usure, alcune sbeccature e mancanze, cadute di colore, possibili restauri
Alt. massima cm 11, larg. massima cm 11
ESTIMATE € 400 - 600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800