20
con dedica a soggetti diversi, di forma e decoro diversi, due iscritti a penna nel retro; usure, rotture, lacerazioni, strappi, macchie, tracce di umidità, restauri
Alt. massima cm 76, larg. massima cm 60
ESTIMATE € 300 - 500
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200