680
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 70X92
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
700
PIETRO NAVARRA
(attivo a Roma tra il 1685 e il 1714)
Olio su tela, cm 64X77
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
779
LORENZO GRAMICCIA
(Roma, 1702 - 1704 - Venezia, 1795)
Scene di interno
Olio su tela, cm 43X55 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
781
ELENA RECCO
(Napoli, 1654 - 1700)
Natura morta con pesci
Olio su tela, cm 50X65
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
798
ANTONIO MARINI
(Venezia, 1668 - 1725)
Veduta costiera con vascello
Olio su tela, cm 47X75
ESTIMATE € 3.000 - 5.000