953
CARLO FOLLINI
Domodossola (No) 1848 - Pegli (Ge) 1938
Contadina con gregge fra i castagni
Firmato C Follini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90X140
Olio su tela, cm 90X140
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
Provenienza:
Milano, collezione privata
Milano, collezione privata
706
BENEDETTO LUTI (attr. a)
BENEDETTO LUTI (attr. a)
(Firenze, 1666 - Roma, 1724)
Olio su rame, 12X9
Olio su rame, 12X9
ESTIMATE € 200 - 500
720
LORENZO DE CARO (attr. a)
LORENZO DE CARO (attr. a)
(Napoli, 1619 - 1777)
Maria Addolorata
Olio su tela, cm 48X41
Maria Addolorata
Olio su tela, cm 48X41
ESTIMATE € 200 - 500
739
PITTORE DEL XV SECOLO (maniera di)
Olio su tavola, cm 29X23
Olio su tavola, cm 29X23
ESTIMATE € 200 - 500
756
PITTORE CRETESE DEL XIX SECOLO
Madonna con il Bambino e Angeli
Olio su tavola fondo oro, cm 29X23
ESTIMATE € 200 - 500
760
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Paesaggio con figura in preghiera
Olio su tavola, cm 9,5X12,5
Olio su tavola, cm 9,5X12,5
ESTIMATE € 200 - 500
761
ANTONIO ROCCHETTI TORRES
ANTONIO ROCCHETTI TORRES
Palermo 1851 - 1934
Paesaggio con figure e cavalli
Firmato e datato 1908 in basso a destra
Olio su tela, cm 54,5X109
Olio su tela, cm 54,5X109
ESTIMATE € 200 - 500
763
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna in gloria con il Bambino e Angeli
Olio su tela, cm 78,5X61
Olio su tela, cm 78,5X61
ESTIMATE € 200 - 500