953
CARLO FOLLINI
Domodossola (No) 1848 - Pegli (Ge) 1938
Contadina con gregge fra i castagni
Firmato C Follini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 90X140
Olio su tela, cm 90X140
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
Provenienza:
Milano, collezione privata
Milano, collezione privata
703
JEAN BAPTISTE LALLEMAND
JEAN BAPTISTE LALLEMAND
(Dijon or Reims, 1716 - Parigi, 1803)
Capriccio architettonico
Tempera su carta, diam. cm 11
Capriccio architettonico
Tempera su carta, diam. cm 11
ESTIMATE € 100 - 500
704
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Penna su carta, cm 11X10,5
Penna su carta, cm 11X10,5
ESTIMATE € 100 - 500
861
PITTORE ITALIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ghirlanda di fiori con crocifissione
Olio su tela cm 84X67
Olio su tela cm 84X67
ESTIMATE € 100 - 500
889
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto con studi di animali
Olio su tela, cm 22X32
Olio su tela, cm 22X32
ESTIMATE € 100 - 500
910
PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 110X80
Olio su tela, cm 110X80
ESTIMATE € 100 - 500
628
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Sant'Antonio con Gesù Bambino
Olio su tela, cm 63X114
Olio su tela, cm 63X114
ESTIMATE € 200 - 500
632
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con Bambino
Strappo d'affresco applicato su tela, cm 74,5X69
ESTIMATE € 200 - 500