880
WENZEL IGNAZ BRASCH
(Lysa nad Labem, 1708 - Schwabach, 1761)
Cacciagione con cane
Siglato sul sasso in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 700
915
PIERRE PATEL (attr. a)
(Piccardia?, 1605 circa - Parigi, 1676)
Paesaggio con capriccio architettonico e figure
Olio su tavola, cm 24,5X28
ESTIMATE € 400 - 600
951
GIUSEPPE SOLENGHI
Milano 1879 - Cernobbio 1944
Giorno di sagra
Firmato G Solenghi in alto a sinistra
Olio su tavola, cm 33X28
ESTIMATE € 400 - 600
992
ETTORE LOTTI
Cesena 1896 - 1981
Bambino con capretta
Firmato Lotti Ettore 1903 sulla base
ESTIMATE € 400 - 600
1005
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggi invernali
Data 10-7-1904 in basso a sinistra
Pastello su cartoncino, cm 18,5X31,5 (2)
ESTIMATE € 400 - 600