195
MAGDALO MUSSIO
Pisa 1925
Se vento, 1987
Tecnica mista e collage su carta fatta a mano, cm 76 x 56
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 1.200
155
LUIGI BARTOLINI
Cupramontana 1892 - Roma 1963
Bozzetto per la Casa del Poeta, 1961
Olio su tavola, cm 19 x 24,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
197
LOUAY KAYALI
Aleppo 1934 - 1978
Flowers
Tecnica mista su carta, cm 59 x 44
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
190
LORENZO TORNABUONI
Roma 1934 - 2004
De Egon Schiele, 1985
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
199
KENGIRO AZUMA
Yamagata 1926 - Milano 2016
Senza titolo, 2010
Carboncino e matita su carta , cm 52 x 40
ESTIMATE € 500 - 1.000
170
KATZURO KIMURA
Giappone ?
Distruzione, 1976
Acrilico su tela, cm 100 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
142
JORGE PIQUERAS
Lima 1925
Reloj de luna, 1960
Olio e tecnica mista su tela, cm 97 x 130
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
141
JORGE EIELSON
Lima 1924 - Milano 2006
Composizione, 1959
Olio e sabbia su tela, cm 110 x 80
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
216
JOE TILSON
Londra 1928
Chthonic box, 1976
Tecnica mista e collage polimaterico, cm 50 x 40 x 5
Firmato, datato, titolato e numerato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
191
JAMIE DALGLISH
Stati Uniti, 1947
Northern lights #3, 1983
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
102
ITALO FERRO
Torino 1880 - 1934
Aeropittura
Olio su tela, cm 49 x 40
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
143
IBRAHIM KODRA
Ishmi 1918 - Milano 2006
Composizione, fine anni '50
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato in basso a destra- firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 500 - 700