227
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Acquaforte F, 1975
Acquaforte su carta Fabriano, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
228
ALBERTO BURRI
Acquaforte G, 1975
Acquaforte e serigrafia su carta Fabriano, cm 70 x 50
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
202
ALBERTO BIASI
Padova 1937
Gocce flash su bianco, 1999
PVC e pittura acrilica su tavola, cm 102 x 102
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
140
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Città I, 1961
Legno dipinto, cm 32 x 9,7 x 7
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
188
AGENORE FABBRI
Pistoia 1911 - Savona 1998
Cratere, 1990
Terracotta smaltata, diam. cm 55
Firmato
ESTIMATE € 2.000 - 3.000