64
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR (2)
base polilobata a torciglione, fusto a balaustro, bracci mossi decorati a motivi naturalistici. Recano bolli di imitazione genovesi del XVIII secolo; usure
Alt. cm 36, larg. cm 34 ; peso totale gr 1760
ESTIMATE € 800 - 1.200
482
A SILVER-GILT, ENAMEL, NEPHRITE AND STONES LENS AND PAPER-KNIFE, 20TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000