64
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR (2)
base polilobata a torciglione, fusto a balaustro, bracci mossi decorati a motivi naturalistici. Recano bolli di imitazione genovesi del XVIII secolo; usure
Alt. cm 36, larg. cm 34 ; peso totale gr 1760
ESTIMATE € 800 - 1.200
36
TWO ITALIAN SILVER BASKETS, MILAN, 20TH CENTURY; MARKS OF F. BUCCELLATI; WEAR (2)
ESTIMATE € 100 - 200
135
A PAIR OF ITALIAN SILVER BUCKETS, VENETIAN AREA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 150 - 250