64
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR (2)
base polilobata a torciglione, fusto a balaustro, bracci mossi decorati a motivi naturalistici. Recano bolli di imitazione genovesi del XVIII secolo; usure
Alt. cm 36, larg. cm 34 ; peso totale gr 1760
ESTIMATE € 800 - 1.200
21
AN ITALIAN SILVER TAZZA, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF FRATELLI CACCHIONE; WEAR
ESTIMATE € 250 - 500
173*
A FRENCH SILVERED METAL TEA-KETTLE, 20TH CENTURY, MARKS OF CHRISTOFLE; WEAR
ESTIMATE € 250 - 500