129
A GROUP OF THREE SYNTHETIC AND DIAMOND NECKLACES, 19TH CENUTY; DEFECTS AND DEFICIENCIES (3)
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
ESTIMATE € 700 - 900
93
A RARE GOLD PERPETUAL MOONPHASE WRISTWATCH, LUCIEN ROCHAT, REF. 04-21-700-122, 90'S
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
64
A RARE GOLD AND SEED PEARL POCKET WATCH, SIGNED BAUTTE & MOYNIER A' GENEVE, 1825 CIRCA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
256
A SEED PEARL, LAPISLAZULI, RUBY AND DIAMOND SAUTOIR, 1930 CIRCA; PEARLS NOT TESTED FOR NATURAL ORIGIN
ESTIMATE € 1.400 - 1.600