129
A GROUP OF THREE SYNTHETIC AND DIAMOND NECKLACES, 19TH CENUTY; DEFECTS AND DEFICIENCIES (3)
una realizzata con un cuore traforato decorato con strass e rose di diamanti; una con pendente in zaffiro sintetico taglio cuscino e rose di diamanti, difetti e mancanze e l'ultima realizzata con due maglie a piccole sfere decorate con pietre sintetiche rosa e verdi, al centro una pietra sintetica azzurra e strass, oro a basso titolo; difetti e mancanze
Peso totale g 47,00 circa
Peso totale g 47,00 circa
ESTIMATE € 700 - 900
94
A GOLD CRONOGRAPH WRISTWATCH, ZENITH EL PRIMERO, REF. 30.0220.400, 1991; BOX WITH DEFECTS
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
147
A THREE COLOUR GOLD POCKET WATCH WITH CHATELAINE, COIFFE A LIMOGES, FRANCE, END 18TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600