982
impianto mistilineo ornato da decoro naturalistico continuo, schienale a giorno con cartella centrata da profilo dall'antichità classica e nodo d'amore, grembiale sagomato e gambe mosse riunite da crociera, seduta amovibile in paglia; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rifacimenti, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 102, larg. cm 50, prof. cm 53
ESTIMATE € 400 - 500
1226
ESTIMATE € 100 - 150
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200