982
impianto mistilineo ornato da decoro naturalistico continuo, schienale a giorno con cartella centrata da profilo dall'antichità classica e nodo d'amore, grembiale sagomato e gambe mosse riunite da crociera, seduta amovibile in paglia; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rifacimenti, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 102, larg. cm 50, prof. cm 53
ESTIMATE € 400 - 500
934
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
936
EIGHT PARIS PORCELAIN PLATES, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
937
ESTIMATE € 400 - 600
940
A LARGE IMARI PORCELAIN DISH, CHINA, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
942
ESTIMATE € 500 - 800
943
ESTIMATE € 300 - 500