982
impianto mistilineo ornato da decoro naturalistico continuo, schienale a giorno con cartella centrata da profilo dall'antichità classica e nodo d'amore, grembiale sagomato e gambe mosse riunite da crociera, seduta amovibile in paglia; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rifacimenti, restauri, tracce di tarlo
Alt. cm 102, larg. cm 50, prof. cm 53
ESTIMATE € 400 - 500
970
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS AS ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000