965
modello tratto dall'antico con anse laterali, poggia su colonna squadrata ornata da teste di capro e sfingi alate alla base; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, poche rotture
Il vaso, alt. cm 89, larg. cm 50
La colonna, alt. cm 110
La colonna, alt. cm 110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
957
ESTIMATE € 1.000 - 1.500