762
A PAINTED PAPER SURTOUT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR PAINT LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, GLASS DAMAGED
a tre sezioni su tavolino in metallo, la carta montata su tela entro cornici metalliche e sotto vetro, decoro classico con ventaglio e rosoni diversi; usure, alcune perdite di colore e poche lacerazioni, rotture al vetro, graffi
Alt. cm 44,5, larg. cm 122, prof. cm 47
1081
AN ETCHING, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS AND TRACES OF DIRT, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
1087*
ESTIMATE € 500 - 800