762
A PAINTED PAPER SURTOUT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR PAINT LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, GLASS DAMAGED
a tre sezioni su tavolino in metallo, la carta montata su tela entro cornici metalliche e sotto vetro, decoro classico con ventaglio e rosoni diversi; usure, alcune perdite di colore e poche lacerazioni, rotture al vetro, graffi
Alt. cm 44,5, larg. cm 122, prof. cm 47
707
A SILVERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
714
A MARBLE BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500