762
A PAINTED PAPER SURTOUT, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR PAINT LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, GLASS DAMAGED
a tre sezioni su tavolino in metallo, la carta montata su tela entro cornici metalliche e sotto vetro, decoro classico con ventaglio e rosoni diversi; usure, alcune perdite di colore e poche lacerazioni, rotture al vetro, graffi
Alt. cm 44,5, larg. cm 122, prof. cm 47
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500