665
A CARVED AND GILTWOOD SITTING-ROOM FURNITURE SET; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (5)
di gusto settecentesco, composto da un divano a due posti e quattro poltrone, impianto mistilineo intagliato con motivo a rilievo, rivestito in tessuto damascato policromo; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute e ritocchi nella doratura, poche tracce di tarlo
Il divano, alt. cm 107, larg. cm 166, prof. cm 72
Le poltrone, alt. cm 104, larg. cm 72, prof. cm 72
ESTIMATE € 600 - 800
1074
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1081
AN ETCHING, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS AND TRACES OF DIRT, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500