662
A PAIR OF CARVED AND SILVER WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
una antica e l'altra di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da volute d elementi fogliati, una luce su braccio in metallo; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 60, largh. cm 36
Alt. cm 60, largh. cm 36
ESTIMATE € 150 - 250
1226
ESTIMATE € 100 - 150
1227
A DARK PATINA BRONZE BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS
ESTIMATE € 100 - 200