662
A PAIR OF CARVED AND SILVER WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FEW WOODWORM TRACES, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
una antica e l'altra di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da volute d elementi fogliati, una luce su braccio in metallo; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 60, largh. cm 36
Alt. cm 60, largh. cm 36
ESTIMATE € 150 - 250
1204
A PAIR OF WEDGWOOD JASPERWARE VASES, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 80 - 150