1193
A FRAMED WATERCOLOURED ETCHING BY FERDINANDO GREGORI; WEAR, WAVING, LOSSES, SPOTS, TRACES OF DIRT
(Firenze, 1743 - ivi, 1804)
incisione acquarellata raffigurante Gesù deposto (da Luigi Volpini), entro cornice dorata; usure, ondulazioni, poche cadute di colore, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 41,5, larg. cm 28,5
Alt. cm 41,5, larg. cm 28,5
ESTIMATE € 100 - 150
1057
A LACQUERED METAL TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, PAINTING LOSS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1058
A RED MARBLE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000