1193
A FRAMED WATERCOLOURED ETCHING BY FERDINANDO GREGORI; WEAR, WAVING, LOSSES, SPOTS, TRACES OF DIRT
(Firenze, 1743 - ivi, 1804)
incisione acquarellata raffigurante Gesù deposto (da Luigi Volpini), entro cornice dorata; usure, ondulazioni, poche cadute di colore, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 41,5, larg. cm 28,5
Alt. cm 41,5, larg. cm 28,5
ESTIMATE € 100 - 150
707
A SILVERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
714
A MARBLE BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500