1187
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
fronte con pannelli intagliati con motivi naturalistici stilizzati a rilievo, intervallati da lesene con palette continue, piedi a mensola centrate da fregio fogliato; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi e stuccature
Alt. cm 60, larg. cm 159, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
1150
A GILT BRONZE PAPER KNIFE, 19TH CENTUR; WEAR, SCRATCHES, ONE SPOT ON THE BLADE
ESTIMATE € 300 - 500
1157
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
1161
ESTIMATE € 1.000 - 1.500