1187
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
fronte con pannelli intagliati con motivi naturalistici stilizzati a rilievo, intervallati da lesene con palette continue, piedi a mensola centrate da fregio fogliato; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi e stuccature
Alt. cm 60, larg. cm 159, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
1104
ESTIMATE € 200 - 500
1106
A DARK PATINA BRONZE BUCKET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, FOOTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.600 - 1.800