1187
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, SCRATCHES AND RESTORATIONS
fronte con pannelli intagliati con motivi naturalistici stilizzati a rilievo, intervallati da lesene con palette continue, piedi a mensola centrate da fregio fogliato; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, graffi e stuccature
Alt. cm 60, larg. cm 159, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
707
A SILVERED WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
714
A MARBLE BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500