277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
419
A RUSSIAN ICON OF CHRIST WITH PARCEL SILVER-GILT OKLAD, MOSCOW, 1896-1908; RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
65
AN ITALIAN SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF F.LLI DI LEONE; WEAR (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600