272
A LOT OF DIFFERENT SILVER AND NIELLO OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
ESTIMATE € 400 - 600
325*
A LOT OF FIVE JAPANESE CARVED IVORY AND BONE OKIMONOS, 20TH CENTURY; DEFECTS (5)
ESTIMATE € 850 - 1.000
336
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL CIGARETTE CASE, MOSCOW, 1896-1908; WEAR
ESTIMATE € 800 - 1.200