272
A LOT OF DIFFERENT SILVER AND NIELLO OBJECTS, 20TH CENTURY; WEAR (15)
composto da un vaso, due ciotole, un set di quattro bicchieri in argento dorato e niello ed un set di otto sottobicchieri; usure
Vaso, alt. cm 14, larg. cm 13; peso totale gr 1110
ESTIMATE € 400 - 600
17
AN ITALIAN SILVER COVERED BOWL, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF B. PAMPURINI; WEAR
ESTIMATE € 300 - 500
21*
TWO ITALIAN SILVER AND IVORY TEA-POTS, ALESSANDRIA, MARKS OF CESA; WEAR (2)
ESTIMATE € 450 - 650
24
AN ELIZABETHAN SILVER TEA SERVICE, LONDON, 1869, MARKS OF S. BULGARI; WEAR (3)
ESTIMATE € 1.400 - 1.900