159
A LARGE ARMORIAL ITALIAN SILVER DISH, MESSINA, 1736; DEFECTS
bordo mistilineo con motivi decorativi naturalistici, al centro, in cornice, è raffigurato uno scudo con corona; difetti
Larg. cm 39,5, prof. cm 29; peso gr 300
ESTIMATE € 800 - 1.200
325*
A LOT OF FIVE JAPANESE CARVED IVORY AND BONE OKIMONOS, 20TH CENTURY; DEFECTS (5)
ESTIMATE € 850 - 1.000