159
A LARGE ARMORIAL ITALIAN SILVER DISH, MESSINA, 1736; DEFECTS
bordo mistilineo con motivi decorativi naturalistici, al centro, in cornice, è raffigurato uno scudo con corona; difetti
Larg. cm 39,5, prof. cm 29; peso gr 300
ESTIMATE € 800 - 1.200
190
AN EDWARDIAN SILVER COFFEE-POT, LONDON, 1902, MARK OF GOLDSMITHS & SILVERSMITHS
ESTIMATE € 150 - 250
368
A PAPIER MACHE' SNUFF BOX, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER WOOD ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 150 - 250