95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
775
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS, FIRING CRACKS
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS, FIRING CRACKS
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
335
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
774
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
A PAIR OF MONOCHROME PAINTINGS, BY ANTONIO FERRUZZI, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200