95
A LACQUERED WOOD BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A WRITING DESK; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco, da centro, con vano a giorno e sportelli nel fronte, eco floreale policromo e maniglie laterali, unito ad uno SCRITTOIO a ribalta di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, screpolature
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
Il comodino, alt. cm 86, larg. cm 46, prof. cm 35
Lo scrittoio, alt. cm 93,5, larg. cm 70, prof. cm 45
NO RESERVE
LOTS
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500