89
A GREEN VELVET ARMCHAIR, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES
piedi in legno, braccioli arcuati; usure, alcune lacerazioni nella stoffa, la passamaneria da riattaccare in alcuni punti
Alt. cm 85, larg. cm 78, prof. cm 90
Alt. cm 85, larg. cm 78, prof. cm 90
NO RESERVE
LOTS
420
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 600