89
A GREEN VELVET ARMCHAIR, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES
piedi in legno, braccioli arcuati; usure, alcune lacerazioni nella stoffa, la passamaneria da riattaccare in alcuni punti
Alt. cm 85, larg. cm 78, prof. cm 90
691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000