89
A GREEN VELVET ARMCHAIR, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES
piedi in legno, braccioli arcuati; usure, alcune lacerazioni nella stoffa, la passamaneria da riattaccare in alcuni punti
Alt. cm 85, larg. cm 78, prof. cm 90
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500