779
A PAIR OF POLYCHROME METAL SCONCES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES (2)
a più luci su bracci e fusto in forma di tralcio floreale; usure, rotture e mancanze, alcune piegature nella lamina, cadute e mancanze nella policromia
Alt. cm 80, larg. cm 80, prof. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200