779
A PAIR OF POLYCHROME METAL SCONCES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES (2)
a più luci su bracci e fusto in forma di tralcio floreale; usure, rotture e mancanze, alcune piegature nella lamina, cadute e mancanze nella policromia
Alt. cm 80, larg. cm 80, prof. cm 25
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800