748
A PAIR OF ARMORIAL VELVET AND SILK CURTAINS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS (2)
centrate da arma araldica della famiglia Bernardini, ai lati percorse da elementi naturalistici e fogliati contrapposti; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, tracce di umidità e macchie
Alt. cm 330, larg. cm 130
Alt. cm 330, larg. cm 130
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
638
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
643
ESTIMATE € 2.000 - 2.400