748
A PAIR OF ARMORIAL VELVET AND SILK CURTAINS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS (2)
centrate da arma araldica della famiglia Bernardini, ai lati percorse da elementi naturalistici e fogliati contrapposti; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, tracce di umidità e macchie
Alt. cm 330, larg. cm 130
Alt. cm 330, larg. cm 130
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000